Zukunftsfähig Wirtschaften - Lebensqualität
Wachstum im Wandel Konferenz 2016 | An Grenzen wachsen. Leben in der Transformations­gesellschaft, 22.-24.2.2016, Wien
Mit einem Klick zu den Problemzonen unserer Welt
Der SDG Compass Guide 2015 für ihr Unternehmen
B.A.U.M. Forum 2017 SDGs and Business Haus der EU, Wien 31.05.2017
Warum Erfolg auf Bäumen wächst! Wirtschaftskammer NÖ 16.02.2017
wind2hydrogen Aktionstage Nachhaltigkeit 06.06.2016

Kontakt

B.A.U.M. Österreich - Austrian Network for Sustainable Leadership
Sechskrügelgasse 6/6
1030 Wien

Präsident/CEO
Dr. Walter Seeböck
Tel: +43 (0)676 749 92 47
Email: dr.seeboeck@icloud.com

Büro Oberösterreich
Mag. Sabine Hackner
Haininger Bach 19
4863 Seewalchen am Attersee
Tel: +43 (0)676 464 84 80

Mitglieder des B.A.U.M. Vorstands:

DI. Dr. Helga Prazak-Reisinger, Vicepresident

helga.prazak-reisinger@omv.com 

Dr.Harald Hutterer, Karuna Consult

harald.hutterer@chello.at

Mag. Martin Much, MSc - Österreichische Nationalbank

martin.much@oenb.at

DI Alfred Matousek, REWE International AG

a.matousek@rewe-group.at

DI Gerald Plattner, ÖBf Österreichische Bundesforste AG

gerald.plattner@bundesforste.at

DI Walter Scharf, IUT Innovative Umwelttechnik GmbH

w.scharf@ig-iut.at

Dr. Heinz Peter Wallner, Wallner&Schauer GmbH

wallner@trainthe8.com

Dr. Fabienne Babibsky

fabienne.babinsky@accenture.com

Mag.Philipp Schoeffmann

philipp.schoeffmann@gmx.com